ГоловнаCуспільство

Минобразования продлило срок регистрации для участия во внешнем тестировании

Он заканчивается не 30 марта, а 8 апреля в 18:00…

Минобразования продлило срок регистрации для участия во внешнем тестировании

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Українські новини») Министерство образования и науки Украины продлило срок регистрации желающих принять участие во внешнем независимом тестировании до 18:00 8 апреля.

Об этом сказал министр образования и науки Дмитрий Табачник в эфире телерадиокомпании «Эра» 29 марта.

«Приказом министра образования продлен срок регистрации в пунктах тестирования еще на 8 дней. Он заканчивается не 30 марта, а будут приниматься документы до 18 часов 8 апреля», – проинформировал министр.

Он объяснил, что такой шаг сделан из-за того, что часть людей пребывала в определенном непонимании и растерянности – будет проводиться тестирование или не будет. Табачник также отметил, что абитуриенты, которые получили среднее образование до введения внешнего тестирования, могут поступать в высшие учебные заведения в 2010 году на заочную форму обучения по результатам экзаменов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Дмитрий Табачник своим приказом отменил приказ Минобразования от 28 октября 2009 года, которым вводилась обязательная проверка учебных достижений учеников 3, 5–8 и 10 классов средней школы. Также новый министр сообщил, что решил оставить 12-летку в школах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook