ГоловнаCуспільство

Игорь Цыркин открыл в Днепропетровске очередную wi-fi точку с бесплатным Интернетом

Теперь областная библиотека им. Светлова будет современным информационно-культурным центром…

Игорь Цыркин открыл в Днепропетровске очередную wi-fi точку с бесплатным Интернетом

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровская библиотека имени Светлова – единственная в области специализированная библиотека для молодежи. 17 тысяч абонентов не только получают здесь ценную информацию, но и общаются в разнообразных клубах по интересам. Теперь посетители библиотеки смогут получать информацию быстрее и больше – молодежная библиотека стала очередным учреждением, в котором благодаря руководителю Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорю Цыркину установили wi-fi доступ к Интернет. Молодежное крыло Фонда Игоря Цыркина продолжает помогать всестороннему и полноценному развитию молодых людей города.

Заведующая отделом искусств областной библиотеки Светлана Владкина отметила, что с бесплатным Интернетом в библиотеке появится еще больше посетителей.

«Сегодня не у всех молодых людей есть возможность пойти в платные Интернет-клубы, а здесь они смогут воспользоваться услугами Интернета бесплатно. Пользователи смогут находить больше нужной информации, которой нет в библиотеке. Мы очень надеемся, что это способствует увеличению количества пользователей библиотеки, и молодежь больше будет идти к нам», – сказала Светлана Владкина.

Директор библиотеки Ольга Матюхина отметила, что имеющийся в библиотеке Интернет не соответствует современным требованиям, а беспроводной Интернет, который стал подарком от руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина, поможет библиотеке соответствовать европейским стандартам.

«Областная библиотека для молодежи – единственная специализированная библиотека в области, которая ориентируется, прежде всего, на молодежь. Основные наши пользователи – это молодые люди от 14 до 35 лет. Мы стараемся для нашей молодежи собрать всю интересную и полезную информацию. Мы хотели бы себя позиционировать как информационный и культурологический центр. У нас доступ в библиотеке в Интернету есть, но это уже на сегодня традиционные виды подключения – «Оптима Телеком» и «Укртелеком». Мы предоставляем молодежи такие услуги, так как сегодня без Интернета невозможно жить. Но беспроводной Интернет поможет нашей библиотеке создать образ современного центра информации. Это то, к чему мы стремимся. К сожалению, государственные ресурсы не позволяют нам соответствовать европейским стандартам. Именно такой вид Интернета – беспроводной, – когда молодые люди могут приходить со своими ноутбуками и без ограничений пользоваться, станет большим подспорьем для нашего города», – сказала Ольга Матюхина.

Пользователи библиотеки уже смогли оценить подарок и ощутить преимущества нового Интернета.

«Я здесь бываю достаточно часто. Вот сегодня узнала, что здесь открывается wi-fi, и это большой плюс. Потому что очень удобно приходить с ноутбуком и работать в библиотеке. Это поможет мне получать больше информации, важной и полезной», – сказала студентка Национального горного университета Марина.

Владеть нужной информацией, пополнять свои знания, развиваться – эти потребности посетителей библиотеки всецело соответствуют целям и задачам, которые ставит перед собой молодежное крыло Фонда «Наш дом – Днепропетровск». На открытии wi-fi точки руководитель Фонда Игорь Цыркин пообщался с сотрудниками и посетителями библиотеки и заверил, что программа информационного развития общества будет продолжать свою работу, ведь доступ к бесплатному Интернету должны иметь не только учебные заведения, но и библиотеки.

«Наша инициативная группа предложила провести бесплатный Интернет не только в учебных заведениях, но и в библиотеках. Ведь зачастую в них нет современной литературы, необходимой для обучения, а с помощью Интернета можно получить любую информацию. Я уверен что Интернет, который у вас появился сегодня, расширит возможности для получения информации. Молодежь Днепропетровска должна понимать, что в нашем городе можно получить образование и качественно подготовиться к экзаменам – не хуже, чем в любом европейском учебном заведении», – сказал Игорь Цыркин.

В Днепропетровскую консерваторию проведен бесплатный Интернет (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровске открыт единственный в своем роде Центр молодежи

Студентам – бесплатный Интернет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook