ГоловнаCуспільство

В Доме органной и камерной музыки прошел концерт Детской филармонии

Организатором концерта выступила детская музыкальная школа № 6...

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Вчера, 18 апреля, в Днепропетровске, в Доме органной и камерной музыки, прошел ежегодный концерт Детской филармонии. Организатором мероприятия выступила детская музыкальная школа № 6.

Об этом говорится в сообщении организаторов, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Ежегодно в апреле в Доме органной и камерной музыки ученики школы показывают каких высот они достигли в музыкальном искусстве. В этом году свое мастерство продемонстрировали юные музыканты, обучающиеся по классу скрипки, объединенные в ансамбль «Vivat, Musik!»

По словам Натальи Ивановой, директора ДМШ № 6, такие детские музыкальные отчеты уже давно стали традицией.

«Восемь лет назад эти ребята выступали впервые на сцене и назывались ансамбль «Непоседа», а сегодня это наша гордость – скрипичный ансамбль «Vivat, Musik!», лауреат международных конкурсов и фестивалей. На концертах Детской филармонии мы видим результат неустанной работы наших талантливых педагогов, результат кропотливого труда учителей и учеников, результат взаимодействия и целеустремленности», – сказала Наталья Иванова.

Следующий концерт музыкальной школы № 6 пройдет 29 апреля в театре им. Горького и будет называться «Парад оркестров». А уже в мае юные музыканты поедут на очередной международный конкурс в Италию.

Справка. Детская музыкальная школа № 6 работает в Днепропетровске с 1953 года, обучает детей игре на фортепиано, струнных, народных и духовых инструментах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook