ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске при поддержке Игоря Цыркина состоялись мероприятия ко Дню окружающей среды

Жители Таромского высаживали деревья и сражались за победу в конкурсе «Лучший двор»…

В Днепропетровске при поддержке Игоря Цыркина состоялись мероприятия ко Дню окружающей среды

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 17 апреля в Украине проводится День окружающей среды. При участии депутатов межфракционной группы «Наш дом – Днепропетровск» в Таромском была организована уборка территории и высадка деревьев. А благодаря помощи, оказанной руководителем Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорем Цыркиным, праздник получился еще более насыщенным. Конкурс «Лучший двор», который проводился с 1 по 14 апреля, завершился праздничным концертом, а все участники получили от Фонда ценные подарки. Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск»Игорь Цыркин считает, что мероприятия по благоустройству нашего города очень важны для горожан. Порядок в городе, убежден он, начинается с каждого дома, с каждого двора, с каждой улицы.

Несмотря на то, что Таромское является частью Днепропетровска, отношение к природе у его жителей куда более трепетное и уважительное, нежели у «коренных горожан». Праздники, подобные Дню окружающей среды, здесь любят и чтят. Поэтому жители охотно сажали деревья, приводили в порядок и украшали свои дворы, активно участвовали в конкурсе «Лучший двор». 

«Проведение Дня окружающей среды на жилмассиве Таромское в этом году проходило в 3 этапа. Первый – высадка деревьев на территории 22-й больницы, на территориях 123-й, 124-й, 105-й школ, на станции «Сухачевка» и в нашей епархии. Нами запланировано посадить 300 деревьев. Второй этап – проведение конкурса «Лучший двор». Жители показали, как красиво они могут оформить свои дворы. И третий этап – подведение итогов конкурса и праздничный концерт в ДК «Искра» с участием нескольких депутатов городского совета, а также руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игоря Цыркина, который нашел возможность сегодня выделить достаточно большие ресурсы для того, чтобы мы могли приобрести саженцы и подарки для конкурсантов», – рассказал главврач 22-й днепропетровской городской больницы Андрей Цыков.

Подобные мероприятия, убежден Андрей Цыков, важно и нужно проводить – для того чтобы люди очищались вместе с окружающей средой. «И пусть городская власть не смогла до сих пор организовать централизованный вывоз мусора из Таромского, провести воду в большинство домов, есть вещи, которые мы вполне можем сделать и сами. Не дожидаясь пока на нас кто-то, может быть, обратит внимание», – считает член межфракционной депутатской группы «Наш дом – Днепропетровск» Андрей Цыков.

Тем более, что для того чтобы убирать мусор и поддерживать в чистоте место, где ты живешь, особых навыков и талантов не требуется. Нужны просто желание и любовь к своему дому, двору, улице, поселку. Такого мнения придерживается одна из победителей конкурса «лучший двор» Надежда Олешко. 

«Я выросла в собственном доме, и у нас всегда были во дворе цветы. Я их люблю с самого детства, и мне они доставляют массу удовольствия. Для того, чтобы заниматься цветами, никаких особых талантов или знаний не нужно. В этом деле главное – желание и любовь. Большое спасибо Игорю Цыркину за помощь в проведении конкурса. Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили чаще, и участников чтобы было больше, и поселок становился бы все красивее и красивее», – сказала Надежда Олешко.

Затем горожан ожидал праздничный концерт, где владельцы лучших дворов, благодаря поддержке руководителя Фонда «Наш дом – Днепропетровск», были награждены ценными подарками. Открыл праздничный концерт руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин. Он поздравил жителей Таромского с праздником и поблагодарил их за ту активную позицию, которой они придерживаются, и за ту работу, которую они провели ко Дню окружающей среды. 

«Мне очень приятно видеть такое количество активных людей, зная ту работу, которую вы провели к празднику Дня окружающей среды. Очень приятно, что есть люди, разделяющие нашу идею о том, что все-таки порядок, к которому мы стремимся, порядок в нашем городе – он начинается с дома, со двора», – сказал Игорь Цыркин.

Благодаря помощи, оказанной руководителем Фонда «Наш дом – Днепропетровск», конкурс «Лучший двор» прошел как полагается – с призами и подарками. Участники конкурса поблагодарили Игоря Цыркина и Андрея Цыкова за тот энтузиазм и внимание, с которым они подошли к организации праздника. 

«Искренне благодарю Игоря Цыркина и главврача 22-й городской больницы Андрея Цыкова за тот праздник, который прошел в нашем городе. За тот энтузиазм, с которым они подошли к его организации. Очень надеюсь, что и в дальнейшем будут уделять внимание нам и нашему Таромскому. Огромное им спасибо», – сказала призер конкурса «Лучший двор» Людмила Пеня.

Программа экологического оздоровления города в Фонде «Наш дом – Днепропетровск» будет продолжаться и дальше, заверил горожан руководитель Фонда Игорь Цыркин. Сотни горожан поддержали мероприятия по благоустройству, инициированные депутатами межфракционной группы «Наш дом – Днепропетровск». Днепропетровцы хотят, чтобы их родной город был чистым и красивым.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook