ГоловнаCуспільство

Подавляющее большинство украинцев считает праздник 9 Мая важным и значимым

Об этом свидетельствуют данные опроса Института Горшенина…

Подавляющее большинство украинцев считает праздник 9 Мая важным и значимым

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Согласно данных опроса, проведенного Институтом Горшенина, праздник 9 Мая является важным и значимым для подавляющего большинства украинцев (82,1%).

Об этом свидетельствуют данные опроса «Значение 9 мая для украинцев», проведенного Институтом Горшенина с 3 по 5 мая.

«Ответ «очень важным» дали 56,5% опрошенных (самый высокий показатель по этому пункту получен в Днепропетровске: 9 Мая считают очень важным праздником 78,9% жителей этого города). При этом четверть опрошенных украинцев (25,6%) ответили, что для них 9 Мая – праздник «скорее важный». Не является важным и значимым праздник 9 Мая для каждого шестого украинца (15,0%). Менее всего День Победы значим для жителей Львова, где почти четверть горожан (24,8%) не считают 9 Мая важным для себя праздником. При этом «скорее не важным» праздником День Победы является для 10,7% граждан Украины, «совсем не важным» – для 4,3%», – говорится в сообщении Института Горшенина.

Затруднились ответить на данный вопрос 2,9% респондентов

Справка. С 3 по 5 мая 2010 г. Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Значение 9 Мая для украинцев». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook