ГоловнаCуспільство

10-12 сентября Днепропетровск увидит водно-воздушное шоу

Зрелище пройдет в рамках Чемпионата Украины по водным лыжам UKRAINE OPEN – 2010...

10-12 сентября Днепропетровск увидит водно-воздушное шоу

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам УНИАН) 10-12 сентября в Днепропетровске, в районе акватории Днепра, состоится грандиозное водно-воздушное шоу: групповые полеты вертолетов с выполнением фигур высшего пилотажа, показательные выступления спортсменов-воднолыжников, невероятные трюки на воде и в воздухе.

Как сообщается, уникальное водно-воздушное шоу пройдет в рамках Чемпионата Украины по водным лыжам UKRAINE OPEN – 2010. Это уже второй чемпионат, который проводит воднолыжный клуб «Сентоза».

В соревнованиях примут участие звезды воднолыжного спорта, спортсмены, занимающие первые позиции в мировом рейтинге. Всего в Днепропетровск приедут более 60 спортсменов из США, Канады, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Австрии, Польши, Словакии, России, Беларуси. Организаторы отмечают, что принимают у себя полный состав чемпионата мира, поэтому борьба ожидается серьезная: на кону – не только медали, но и солидный призовой фонд.

«В прошлом году, когда мы впервые проводили чемпионат и приглашали спортсменов, многие из них не могли даже выговорить слово «Днепропетровск» и очень удивлялись, что здесь что-то знают о водных лыжах. В этом году они уже сами стремились попасть к нам, заранее звонили, узнавали даты и условия участия. Для нас это лучшее подтверждение, что мы все делаем правильно», – говорит глава оргкомитета UKRAINE OPEN – 2010 Татьяна Мартынова.

По словам организаторов, украинцы впервые увидят выход спортсменов на водную трассу не за катером, а за вертолетом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook