ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет выделит деньги на строительство метро

23 мая депутаты облсовета рассмотрят проект внесения изменений в областной бюджет на 2008 год...

Днепропетровский облсовет выделит деньги на строительство метро

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 23 мая депутаты Днепропетровского облсовета рассмотрят проект внесения изменений в областной бюджет на 2008 год. За счет дополнительных средств запланировано финансирование строительства метро и реконструкции школ.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облсовета.

«Работая над внесением изменений в областной бюджет на текущий год депутаты областного совета и финансисты пытались учесть максимальное количество обращений депутатов всех уровней и руководителей органов местного самоуправления области. Однако, в полной мере сделать это просто невозможно. Ведь таких предложений в облсовет поступило свыше 400 на общую сумму около 4 млрд. гривен. То есть предложений значительно больше, чем имеющихся средств», - отметил руководитель областного совета Юрий Вилкул.

Депутаты облсовета планируют выделить деньги на реконструкцию зданий двух школ – Брагиневской в Петропавливском районе и Михайловской в Синельниковском, здания которых находятся в аварийном состоянии, проведение газа в Гейковскую психоневрологическую больницу и проведение проектных работ для строительства первой линии метрополитена в Днепропетровске от станции «Коммунаровская» к станции «Парус».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook