ГоловнаCуспільство

В ноябре в Днепропетровске было установлено пять температурных рекордов, - Гидрометцентр

Среднесуточная температура каждый день превышала климатическую норму на 11-13 градусов...

В ноябре в Днепропетровске было установлено пять температурных рекордов, - Гидрометцентр

Среднесуточная температура в ноябре превышала климатическую норму, особенно в конце первой декады и начале второй, когда температурные нормы были превышены на 11-13 градусов.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 22 ноября заявила начальник отдела метеорологического прогнозирования Днепропетровского областного центра по гидрометеорологии Наталья Логвиненко.

«Погода в сентябре была теплее, чем по многолетним данным, а ноябрь практически с первых чисел был теплым. Среднесуточная температура в этом месяце превышала климатическую норму, особенно конец первой декады и начало второй, когда температурные нормы превышались на 11-13 градусов. Также в ноябре были установлены пять рекордов: 9 ноября была зафиксирована температура 18,7 градусов, в этот день в 1952 году градусник остановился на значении 18,2. 15,16,17 ноября также были побиты температурные рекорды 1950, 1930 и 1963 годов. Максимальным рекордом этого месяца можно назвать температуру в 20, 6 градусов 14 ноября, в 1950 году градусник в этот день показал 15,8 градусов», - сказала она.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ» 12 ноября в Днепропетровске зафиксировали температурный рекорд. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook