ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроется арт-центр Павла Гудимова

«Я Галерея» - новое выставочное пространство, а также открытая терраса для экспонирования современной скульптуры и инсталляций…

В Днепропетровске откроется арт-центр Павла Гудимова

4 декабря в Днепропетровске состоится открытие арт-центра Павла Гудимова «Я Галерея».

Об этом сообщает официальный сайт арт-центра.

Формально программа «Я Галерея» в Днепропетровске будет продолжать уже сложившиеся направления работы арт-центра: выставочная деятельность, образовательные мероприятия (лекции), встречи и дискуссии с художниками, кураторами, видеопоказы киноклуба «А Кино», публичная библиотека по современному искусству и архитектуре и другие программы.

Как сообщается, 4 декабря в 14.00 состоится «пред-открытие» – презентация пространства для художественной и культурной среды, журналистов. В «чистом» помещении арт-центра пройдет лекция при участии основателей Павла Гудимова и Павла Мартынова, координатора проектов Марии Мыценко, которые представят основные проекты центра и обозначат будущую программу деятельности в Днепропетровске.

А уже 8 декабря «Я Галерея» откроется первыми выставками. В стенах арт-центра развернется кураторский проект Павла Гудимова «Вход Выход». Параллельно на террасе будет экспонироваться инсталляция художника Александра Бабака «Паркан».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook