ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ликвидирован 31 железнодорожный переезд

Всего в области действуют 458 переездов...

В Днепропетровской области ликвидирован 31 железнодорожный переезд

На сегодняшний день Госавтоинспекцией постоянно контролируется состояние содержания и обеспечение безопасности дорожного движения на 458 железнодорожных переездах и подходах к ним (в прошлом году на учете состояло 489 переездов, снят 31 переезд).

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина завил заместитель начальника отдела ОДД УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Эдуард Зборец

«В мае-июне и сентябре-октябре текущего года во время мероприятий «Железнодорожный переезд» было обследовано состояние содержания 458 железнодорожных переездов, выявлено 307 - с недостатками в содержании. Основными недостатками в содержании железнодорожных переездов были: неисправность настила на 145 переездах (110 на переездах «Укрзализныци»), недостатки в работе светофорной сигнализации на 12 переездах (1), недостатки в работе звуковой сигнализации на 17 переездах (2), недостатки в работе шлагбаумов на 9 переездах (5), недостатки в содержании дорожных знаков на 290 переездах (225), недостатки в содержании дорожной разметки на 222 переездах (168), неисправность подходов автодороги на 90 переездах (68), необеспеченная видимость на 64 железнодорожных переездах (46)», - сказал он.

Также Эдуард Зборец отметил, что для устранения выявленных недостатков выдано 218 предписаний и составлено 257 административных протоколов на руководителей организаций, отвечающих за содержание переездов и подходов к ним. В ходе контроля за дорожным движением во время весенних и осенних мероприятий «Железнодорожный переезд» было обнаружено и прекращено 3854 нарушения правил проезда железнодорожных переездов. С начала года всего выявлено и прекращено 7151 нарушение правил проезда железнодорожных переездов.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в результате ДТП на переезде в Марганце погибли 40 человек.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook