ГоловнаCуспільство

Салаты с майонезом выходят из моды

В меню днепропетровских ресторанов они встречаются все реже...

Салаты с майонезом выходят из моды

В меню днепропетровских ресторанов салаты с майонезом встречаются все реже.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 13 декабря заявила заместитель начальника Главного Днепропетровского областного управления по делам защиты прав потребителей Нина Перепелица.

«В меню днепропетровских ресторанов салаты с майонезом встречаются все реже. Это связано с тем, что клиенты отдают предпочтение блюдам из свежих натуральных продуктов, не заправленных, либо заправленных растительным маслом. На мой взгляд это очень хорошо, потому что у салатов с майонезом чрезвычайно короткий срок хранения. Что касается алкогольных напитков, то тут стоит быть осторожными с наливками и настойками, срок хранения которых сравнительно невелик. При этом мы еще ни разу не выявляли факты реализации просроченных водки, вина или шампанского», - сказала Нина Парепелица.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», за текущий год Главным Днепропетровским областным управлением по делам защиты прав потребителей было проверено 248 предприятий ресторанного бизнеса из них в 108 были выявлены нарушение законодательства.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook