ГоловнаCуспільство

Эпидемия гриппа в Днепропетровске ожидается в январе, - СЭС

Причиной эпидемии станет вирус гриппа А2...

Эпидемия гриппа в Днепропетровске ожидается в январе, - СЭС

Во второй половине января возможен резкий рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в первую очередь, в крупных городах, Днепропетровске и Кривом Рогу. Причиной эпидемии станет вирус гриппа А2.

Об этом сообщил заместитель Главного государственного санитарного врача Днепропетровской области Евгений Курилов на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 15 декабря.

«Мы ожидаем снижения заболеваемости в последнюю неделю декабря и до окончания зимних каникул в школах. Во второй половине января возможен резкий рост заболеваемости, в первую очередь, в крупных городах, Днепропетровске и Кривом Рогу. Причиной эпидемии станет вирус гриппа А2, который пока практически не регистрируется в Украине, но циркулирует в странах Западной Европы. К счастью, циркуляция вируса H1N1, от которого минувшей зимой погибло немало людей, в этом году будет минимальной», - сказал Евгений Курилов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на сегодня 12,4 тыс. детей Днепропетровской области пребывают на внеплановых каникулах. На карантин закрыто 30 школ области и 197 отдельных классов

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook