ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге открыли модернизированный железнодорожный мост

Расходы по возобновлению движения на перегоне «Рядовая – Грековатая» и строительство моста составили свыше 90 млн. грн…

В Кривом Роге открыли модернизированный железнодорожный мост

По поручению губернатора области Александра Вилкула, заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник открыл модернизированный железнодорожный мост перегона «Рядовая – Грековатая». Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Ожидается, что работа нового моста позволит не только сократить время прохождения поездов, но и значительно сэкономит средства, как железной дороги, так и промышленных предприятий области.

Как сообщается, расходы по возобновлению движения на перегоне «Рядовая – Грековатая» и строительство моста составили свыше 90 млн. грн. Отмечается, что новый мост «27-го» км позволит сэкономить более 38 млн. грн. Приднепровские железнодорожники допускают, что возобновленный мост окупит себя за 3-4 года.

Целью проекта является повышение эффективности использования производственных ресурсов и обеспечение безопасности движения на железной дороге. В этом году, благодаря росту промышленного производства в регионе, железнодорожным транспортом перевезено свыше 110 млн т грузов. Это на 15,6% больше, чем в прошлом году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook