ГоловнаCуспільство

Правительство увеличило госпомощь при рождении ребенка на 60%

Так, на первого ребенка теперь полагается 19,1 тыс. грн., на второго ребенка - 39,2 тыс. грн., а на третьего - 78,3 тыс. грн.…

Правительство увеличило госпомощь при рождении ребенка на 60%

С 1 января этого года правительство на 60% увеличило размер государственной помощи при рождении ребенка по сравнению с 2010 годом, передает «Уркинформ».

Об этом сегодня, 19 января, на заседании правительства сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Так, на первого ребенка размер государственной помощи в конце года будет составлять 19,1 тыс. грн., на второго ребенка - 39,2 тыс. грн., а на третьего - 78,3 тыс. грн.

По словам премьер-министра, в нынешнем году значительно увеличится размер помощи по уходу за ребенком. Максимальный размер помощи на детей, над которыми установлена опека или попечительство, в конце 2011 года повысится до 1740 грн.

Кроме того, размер помощи для инвалидов с детства первой группы вместе с надбавкой на уход за ними увеличится до 1200 грн.

Также Николай Азаров сообщил, что в 2011 году объем субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению повысится почти на 1 млрд. грн. по сравнению с прошлым годом, до 9,1 млрд. грн. По его словам, по сравнению с 2009 годом это около 3 млрд. или почти на 50% больше.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook