ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск прибыли первые чешские трамваи

18 новых вагонов уже через две недели выйдут на маршрут…

В Днепропетровск прибыли первые чешские трамваи

Сегодня, 19 января, в Днепропетровск прибыли 18 трамвайных вагонов чешского производства. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Всего планируется приобрести 48 таких вагонов.

Как сообщается, сразу же после прохождения таможенного контроля, специалистами предприятия «Днепопетровский электротранспорт» будет проводиться адаптация вагонов под колеи 1524 мм, потому как трамвайные вагоны T4d MT и Tb4d сконструированы под колии 1450 мм. Переоборудование и введение в эксплуатацию всех 48 трамвайных вагонов планируется осуществить до конца 2011 года.

По словам городского головы Ивана Куличенко, уже через две недели эти трамваи выйдут на маршрут. Также он отметил, что «Днепропетровскому электротранспорту» дано разрешение на открытие кредитной линии на сумму 17 млн. грн. на приобретение данной техники.

Кроме того, в результате введения в эксплуатацию чешских трамваев будет решаться вопрос относительно снятия с маршрутов вагонов типа КТМ71-605, срок годности которых уже истек.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Первая партия немецких трамваев чехословацкого производства появится в Днепропетровске уже в первых числах января.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook