ГоловнаCуспільство

Больницу в Марганце откроют после реконструкции

Денежная стоимость объекта составляет 20 млн грн....

Больницу в Марганце откроют после реконструкции

В конце марта текущего года в Марганце планируют открыть обновленную больницу.

Об этом сегодня, 20 января, на выездном мероприятии сообщил и.о. председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

Как сообщает пресс-служба ОГА, денежная стоимость объекта составляет 20 млн грн. Кроме того, по инициативе Александра Вилкула на приобретение мебели и медицинского инвентаря дополнительно выделено около 2 млн грн.

В настоящее время работы по реконструкции городской больницы Марганца выполнены на 85%. Для проведения ремонта медицинского учреждения используются средства, предоставленные «Укрзалізницей» и бюджетные средства.

«После ремонта больницы в акушерско-гинекологическом стационарном отделении будет открыты 6 современных палат для совместного пребывания матери и ребенка. Также во всех отделениях хирургического корпуса будет подсоединена система централизованного поступления кислорода, и установлено современное оборудование в реанимационном отделении», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обновление больницы позволит 48-тысячному населению Марганца своевременно получать качественную медицинскую помощь, а также улучшит условия работы врачей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook