ГоловнаCуспільство

Днепропетровское ГАИ штрафует коммунальщиков за скользкие дороги

В Днепропетровской области произошло 17 ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий...

Днепропетровское ГАИ штрафует коммунальщиков за скользкие дороги

С ухудшением погодных условий с 23 по 25 января в Днепропетровской области произошло 17 ДТП, одной из причиной которых были признаны неудовлетворительные дорожные условия.

Об этом сообщил старший инспектор отдела организации дорожного движения УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Александр Бугаев на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 26 января.

«В Днепропетровской области произошло 17 ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий (скользкая дорога). 3 человека погибло, 14 пострадало. Состояние дороги — как правило, лишь одна из причин ДТП. Погодные условия усугубляются превышением скорости. Тем не менее, во всех этих случаях сотрудники ГАИ составили протоколы на сотрудников дорожных и коммунальных организаций, которые несвоевременно или некачественно провели обработку проезжей части противоскользящим материалом», - сказал Александр Бугаев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», всего с 23 по 25 января в Днепропетровской области было зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, из них 15 - с потерпевшими, в результате которых 3 человека погибли и 24 получили травмы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook