ГоловнаCуспільство

В Украине растет количество заболевших гриппом

По данным Минздрава, на сегодняшний день количество больных составляет более 65 тыс человек…

В Украине растет количество заболевших гриппом

Министерство здравоохранения Украины заявляет о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ на 6,7% в десяти контрольных городах, а именно до 65 188 больных, передают «Украинские новости».

По данным ведомства, на пятой неделе 2011 года в 10 центральных городах: Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Харькове, Киеве, Львове, Одессе, Чернигове, Симферополе, по сравнению с четвертой неделей, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ вырос на 6,7% до 65 188 больных. Из них были госпитализированы 879 человек, среди госпитализированных 73,4% составляют дети до 17 лет.

Согласно данным Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций, на пятой неделе в 8 контрольных городах показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ находились ниже эпидемических порогов.

Исключения составляют Винница, где эпидпорог был превышен на 12,2% и Донецк с превышением на 2,5%. Также превышение эпидемического порога зарегистрировано в Днепропетровской области на 11%, Луганской - на 30,5% и Сумской - на 8%.

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 66,97 случая на 10 тыс населения по сравнению с 62,72 случая на прошлой неделе.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 февраля в Днепропетровске на карантин закрылись 9 школ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook