ГоловнаCуспільство

Интернетом пользуется почти половина украинцев

В январе аудитория украинского Интернета составила 21 млн человек…

Интернетом пользуется почти половина украинцев

Согласно рейтингам компании bigmir.net, аудитория украинского сегмента сети Интернет в январе составила 21,041 млн человек. Об этом говорится в собранной компанией статистике за январь, текстом которой располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Особых изменений в геограическом распределении пользователей за этот период не наблюдается. Как и раньше, доля Киевского региона составляет 55,68%. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как Харьков, Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск, Крым, Луганск, чья суммарная доля составляет 32,9%. В то же время у Ровенского, Житомирского и Ивано-Франковского регионов наименьшая активность, всего 0,25%, 0,24% и 0,16% соответственно. На остальные регионы пришлось 13,38%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был «Google» — переходы с этой поисковой системы составили 69,29%. Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: автобазар, новости Украины, автобазар украина, новости и переводчик онлайн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook