ГоловнаCуспільство

Украина и Россия совместно отпразднуют 50-летие полета в космос Юрия Гагарина

А также 120-летие со дня рождения Михаила Булгакова…

Украина и Россия совместно отпразднуют 50-летие полета в космос Юрия Гагарина

Украина и Россия намерены провести совместные мероприятия, посвященные 50-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина и 120-летию со дня рождения писателя Михаила Булгакова.

Об этом говорится в поручении Президента Украина от 14 февраля.

Президент Виктор Янукович поручил министру иностранных дел Константину Грищенко, министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику и председателю Государственного космического агентства Юрию Алексееву до июля обеспечить проведение совместных с Россией мероприятий, посвященных 50-летию полета в космос Гагарина. Алексееву и министру финансов Федору Ярошенко до марта отработать вопрос финансирования мероприятий, которые будут проводиться в Украине в связи с этой датой.

Также Виктор Янукович поручил Грищенко, Табачнику и министру культуры Михаилу Кулиняку до марта согласовать с российской стороной план проведения совместных мероприятий по празднованию 120-летия со дня рождения Михаила Булгакова.

Кроме того, Президент поручил до 16 февраля согласовать план мероприятий по проведению дней образования и науки Украины в России в 2011 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook