ГоловнаCуспільство

На ВНО в Днепропетровске зарегистрировались 3 тыс. человек

Из них только 1 тыс. являются выпускниками 2011 года…

На ВНО в Днепропетровске зарегистрировались 3 тыс. человек

По состоянию на 23 февраля в Днепропетровске для прохождения Внешнего независимого тестирования зарегистрировались 3 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции рассказала директор Днепропетровского регионального центра оценки качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«На сегодняшний день по Днепропетровску зарегистрировано более 3 тыс. человек, из них 1 тыс. выпускники этого года, а 2 тыс. выпускники прошлых годов. Так как в этом году выпускников меньше, чем в прошлом, то, соответственно, меньше количество желающих пройти независимое тестирование», - сказал Капитан.

По словам Марины Горбенко-Хвастуновой, в 2011 году популярными предметами стали математика, история Украины, биология и география, ранее не характерная для нашего региона.

«Еще одна необычная черта в этом году – большинство абитуриентов выбирают 5 предметов на тестирование. Это опасно, поскольку готовить 5 предметов и подготовиться к ним достаточно сложно», - отметила она.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», при Днепропетровском региональном центре качества образования открылась линия информационной поддержки абитуриентов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook