ГоловнаCуспільство

Горсовет выделил почти 800 тыс. грн на «Ледовую арену»

На эти деньги будут созданы инженерные сети в парке и спроектировано благоустройство…

Горсовет выделил почти 800 тыс. грн на «Ледовую арену»

Депутаты Днепропетровского горсовета приняли решение о выделении 799,8 тыс. грн на создание Молодежного парка отдыха и досуга в районе ул. Набережная Заводская. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на 9 сессии Днепропетровского городского совета VI созыва.

«Приняты решения, связанные с внесением изменений в городской бюджет и план социально-экономического развития. За счет государственных средств в Днепропетровске строиться Ледовый дворец и по правилам его строительства местные власти должны обеспечить подключение инженерных коммуникаций и благоустройство. Мы приняли решение, выделили на это средства», - сказал мэр города Иван Куличенко.

Согласно внесенных в бюджет города изменений, предусмотрены 500 тыс. грн на проектирование, строительство и подключение инженерных сетей для строящейся «Ледовой арены». Кроме того, горсовет выделил 209,91 тыс. грн на проект реконструкции Молодежного парка отдыха и досуга (бывшего парка им. Ленина) и 89,9 тыс. грн на проект восстановления зеленых насаждений парка.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске скоро начнется строительство нового Ледового дворца.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook