ГоловнаCуспільство

Наше внимание обращено на выполнение программы президента «Чистый город», - Игорь Цыркин

По словам депутата облсовета, губернатор уделяет этому вопросу особое внимание…

Наше внимание обращено на выполнение программы президента «Чистый город», - Игорь Цыркин

В Днепропетровске, в рамках выполнения программы Президента Украины Виктора Януковича «Чистый город», будут инициированы программы по озеленению города. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» в эксклюзивном интервью рассказал первый заместитель городского головы, депутата облсовета Игорь Цыркин.

«Сегодня внимание общественности обращено на выполнение программы Президента «Чистый город». И Александр Вилкул, губернатор области, особое внимание уделяет этой теме, ведь ежегодное уменьшение количества парков, скверов, зеленых зон, отрицательно влияет на экологическую ситуацию и комфортабельность проживания в городе», - сказал Игорь Цыркин.

По словам первого заммэра, для решения этих вопросов управлением охраны окружающей природной среды была подготовлена программа для обсуждения в депутатском корпусе и среди общественных организаций по поводу спила аварийных деревьев и высадки новых.

«Будут проводиться конкурсы, для того, чтобы мы могли финансировать это по самым низким ценам, найти ту подрядную организацию, которая сможет сама сдавать полученную древесину, цена которой будет вычитаться из стоимости выполненных работ», - отметил он.

Также Игорь Цыркин рассказал о том, что в центральной части города и парках планируется высаживать деревья по европейской технологии с использованием растяжек, чтобы оградить саженцы от негативного воздействия окружающей среды.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook