ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области нет ни одного легкоатлетического стадиона, - Олег Зайченко

В регионе полностью отсутствует легкоатлетическая инфраструктура…

В Днепропетровской области нет ни одного легкоатлетического стадиона, - Олег Зайченко

Из-за отсутствия легкоатлетической инфраструктуры днепропетровские спортсмены вынуждены тренироваться за пределами области.

Об этом вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Несмотря на то, что легкая атлетика является самым популярным видом спорта в мире, в Днепропетровской области она тихо умирает. У нас нет ни одного современного легкоатлетического стадиона. Более 7 лет назад началась реконструкция беговой дорожки на стадионе «Метеор», положили основу, на что было потрачено 2 млн грн, и работы прекратились. Стадион Института физкультуры находится в ужасном состоянии, там невозможно заниматься, не говоря уже о том, чтобы готовить олимпийцев. Спортивного инвентаря нет вообще. Остались только тренеры, занимающиеся со спортсменами, можно сказать, на инициативе. Но и они разбегаются кто куда», - сказал он.

Олег Зайченко также отметил, что в 2011 году на финансирование легкой атлетики в Днепропетровской области из госбюджета было выделено 387 тыс грн, что более чем на 60 тыс грн меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook