ГоловнаCуспільство

Великобритания, Франция и США продолжают бомбить Ливию

Официальные СМИ утверждают, что удары наносятся по гражданским объектам…

Великобритания, Франция и США продолжают бомбить Ливию

ВВС Великобритании, Франции и США продолжают бомбить Ливию. Последний крупный удар был нанесен войсками США по ливийскому аэродрому, пишет «Lb.ua» со ссылкой на CBS News.

Сообщается, что американские самолеты сбросили на ливийский аэродром 40 бомб. Целью операции было уничтожение ВВС противника.

Напомним, военная операция против режима Каддафи началась вечером 19 марта, когда ВВС Франции нанесли удары по позициям войск ливийского лидера. Позже к операции присоединились и другие страны, в том числе Великобритания и США.

По официальной версии, силы коалиции начали обстрел после того, как режим Каддафи проигнорировал требования о прекращении огня, которые содержались в принятой 17 марта резолюции Совета безопасности ООН.

По заявлениям сторонников режима Каддафи, в результате действий западных войск в ночь на 20 марта в Ливии погибли 48 человек, 150 получили ранения. Официальные СМИ утверждают, что удары наносились по гражданским объектам, а большинство жертв - старики, женщины и дети. Между тем участники операции в Ливии настаивают, что целями авиаударов были позиции ПВО, артиллерии и бронетехники сил Каддафи.

Татьяна Жуковина

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook