ГоловнаCуспільство

В 2010 году Днепропетровску удалось сэкономить 115 млн грн на энергоресурсах

За счет мероприятий по энергосбережению…

В 2010 году Днепропетровску удалось сэкономить 115 млн грн на энергоресурсах

В прошлом году в Днепропетровске за счет внедрения мероприятий по энергосбережению было сэкономлено около 62 тыс тонн условного топлива. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

«При этом стоимость энергосберегающих мероприятий составляла 79 млн грн, а экономический эффект от внедрения составил около 115 млн грн», - сообщает управление промышленной политики и энергетики.

Благодаря внедрению энергосберегающих технологий, больше всего удалось сэкономить предприятиям ОАО «Интерпайп НТЗ» и ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровскогво».

Как сообщается, в шести бюджетных заведениях здравоохранения и 34 образования города были установлены приборы учета энергоносителей и средств регуляции потребления топливно-энергетических ресурсов.

«Это позволило сократить расходы из городского бюджета на оплату энергоносителей в сумме почти 7 млн грн в год», - отмечают в управлении.

Согласно Целевой программе на 2011 год при условии фактической возможности финансирования, определены объекты, где планируется внедрить энергосберегающие мероприятия на сумму 3 млн 600 тыс грн.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook