ГоловнаCуспільство

7 и 8 апреля врачи будут вести прием в днепропетровских ТЦ

Ко Дню здоровья в Днепропетровске пройдут акции по предоставлению консультативной и диагностической помощи населению…

7 и 8 апреля врачи будут вести прием в днепропетровских ТЦ

Ко Дню здоровья, который отмечается 7 апреля, Главным управлением здравоохранения области будут проводиться акции по предоставлению консультативной и диагностической помощи населению Днепропетровска.

Об этом доцент кафедры факультетской педиатрии и медицинской генетики Днепропетровской государственной медицинской академии Елена Агафонова заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«7 апреля с 10.00 до 15.00 в ТРК «Мост-Сити центр» и ТЦ «Новая линия», а 8 апреля – ТРК «Караван» у жителей Днепропетровска будет возможность проконсультироваться по состоянию своего здоровья со специалистами областных лечебно-профилактических заведений. Эффективность подобных мероприятий высокая. Выявляются 30-40% больных с повышенным артериальным давлением, 6-8% с повышенным уровнем глюкозы крови, 8-13% - с повышенным внутриглазным давлением. Много среди них таких людей, которые в некоторых случаях годами не обращались за медицинской помощью», - сказала она.

Елена Агафонова также отметила, что основные показатели состояния здоровья населения Днепропетровской области, уровня заболеваемости и смертности за последние годы не имеют тенденции к улучшению. Средняя продолжительность жизни приближается к 67 годам.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook