ГоловнаCуспільство

На развитие спорта в Днепропетровске выделят 17 млн грн

В этом году выделенные средства направят в первую очередь на содержание и дальнейшее развитие сети коммунальных учреждений физической культуры и спорта…

На развитие спорта в Днепропетровске выделят 17 млн грн

На программу развития физической культуры и спорта в Днепропетровске в городском бюджете-2011 запланировано более 17 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

Напомним, что соответствующая программа работает в городе с 2007 года и с каждым годом ее финансирование увеличивается. Например, в 2008 году было выделено более 8,5 тыс грн, в 2010 году – 14 786 тыс грн.

Как сообщают в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета, в этом году выделенные средства направят в первую очередь на содержание и дальнейшее развитие сети коммунальных учреждений физической культуры и спорта, подготовку и проведение на высоком организационном уровне спортивно-массовых мероприятий и соревнований; подготовку ведущих спортсменов и команд города для участия в областных, Всеукраинских и международных соревнованиях, на выплату стипендий ведущим спортсменам города. Кроме того, средства направят на внедрение программы развития детско-юношеской легкой атлетики, укрепление материально-технической базы отраслевых учреждений, развитие детско-юношеского спорта и т.д.

Напомним, в 2010 году в Днепропетровске на средства городского бюджета была открыта 31 детско-спортивная площадка и более 200 детских площадок, построенных за спонсорские средства. Также в прошлом году на ж/м Коммунар был открыт функциональный детский игровой комплекс площадью около 1 тыс кв м. На ж/м Фрунзенский открыта площадка с синтетическим покрытием для игры в мини-футбол.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook