ГоловнаCуспільство

Украинские школьники отправятся в лагеря за счет государства

Правительство берет на себя обязательство за средства бюджета оздоровить не менее 50% детей школьного возраста…

Украинские школьники отправятся в лагеря за счет государства

Кабинет Министров намерен в этом году оздоровить за счет бюджета не менее половины детей школьного возраста. Об этом заявил сегодня, 5 апреля, премьер-министр Украины Николай Азаров, передает «ЛигаБизнесИнформ».

«Уважаемые коллеги, время начать подготовку к летнему отдыху и оздоровлению детей. Задание Минфину, местным бюджетам - обеспечить финансирование оздоровительной кампании 2011 года. Правительство берет на себя обязательство за средства бюджета оздоровить не менее 50% детей школьного возраста, обеспечить выполнение этого задания предусматривается также путем удешевления стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения», - отметил Николай Азаров.

По словам премьер-министра, в этом году для оздоровления и отдыха детей в центрах «Артек» и «Молодая гвардия» в госбюджете предусмотрено более 160 млн.грн., и за счет этих средств планируется принять около 32 тыс детей льготных категорий.

«Артек» и «Молодая гвардия» уже начали свою работу. За время первой тематической смены оздоровлено более 2-х тыс детей из всех регионов Украины. И еще до начала оздоровительной кампании я требую от причастных к ней министерств и ведомств наладить, согласовать систему контроля за ее ходом», - сказал премьер.

Кроме того Азаров сообщил, что с целью определения качества услуг по оздоровлению и отдыху в этом году продолжится работа по государственной аттестации детских учреждений и присвоению им соответствующих категорий.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook