ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск впервые съехались представители военно-медицинских служб СБУ

В совещании приняли участие руководители медицинских учреждений из 17-ти областей Украины…

В Днепропетровск впервые съехались представители военно-медицинских служб СБУ

Сегодня, 6 апреля, на базе Управления СБУ в Днепропетровской области открылось совещание руководящего состава учреждений здравоохранения и оздоровительных учреждений СБУ. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В мероприятии приняли участие руководители медицинских учреждений из 17-ти областей Украины.

Отметим, что ранее совещание руководства военно-медицинского управления СБУ проводились один раз в два года в Киеве. Сегодня впервые встреча происходит в региональном подразделении СБУ на базе военно-медицинской службы УСБУ в Днепропетровской области.

«Мы значительное внимание уделяем здоровью личного состава Украины, их семьям и нашим ветеранам. Для этих целей постоянно планово обновляется лечебно-диагностичекое оборудование, закупаются необходимые медикаменты, а также мы наладили тесный контакт с ведущими врачами и учреждениями здравоохранения области. В то же время в управлении проводится активная профилактика заболеваний. В первую очередь, мы заботимся о здоровье личного состава. Мы полностью перестроили спортзал, организовали плавательный бассейн. Это дало возможность оставаться нам на среднем по службе уровне заболеваемости сотрудников управления», - отметил начальник управления СБУ в Днепропетровской области, генерал Владимир Верхогляд.

В свою очередь начальник ВМУ СБУ Игорь Лурин обратил внимание на то, что медицинское обеспечение в ведомственных учреждениях здравоохранения является одним из приоритетных направлений социальной защиты сотрудников, а также членов их семей, пенсионеров и ветеранов СБУ.

«От себя лично и от всего руководства хочу поблагодарить СБУ в Днепропетровской области, а именно генерала Владимира Верхогляда, который любезно согласился принять нас. И я думаю, что всем нам необходимо равняться на такого яркого организатора и руководителя, которым является Владимир Верхогляд. В 2010 году от Министерства здравоохранения мы получили современное оборудование. В этом году мы также рассчитываем на новое оборудование, большинство из которого на этот раз пойдет именно в регионы. Также мы готовимся к приобретению первого современного в Украине магнитно-резонансного томографа напряженностью 3 тесла. В мае будет открыта филия центральной поликлиники в Оболонском районе Киева. Планируется закупить современный реанимобиль. Впервые в управлении отработана программа развития санаторно-курортного обеспечения СБУ на 2011-2012 года. Кроме того, в управлении постоянно ведется благоустройство территории. Регионально-военные службы и санаторно-курортные учреждения являются основными медицинскими силами СБУ», - сказал начальник военно-медицинского управления СБУ Игорь Лурин.

Напомним, в этом году военно-медицинскому управлению СБУ исполняется 65 лет.

начальник управления СБУ в Днепропетровской области, генерал Владимир Верхогляд

начальник военно-медицинского управления СБУ Игорь Лурин

Текст: Илона Шурыгина

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook