ГоловнаCуспільство

Протоиерей Николай Несправа примет участие в экспедиции в Антарктиду

Экспедиция запланирована на февраль 2012 года…

Протоиерей Николай Несправа примет участие в экспедиции в Антарктиду

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская», протоиерей Николай Несправа сообщил, что собирается принять участие в экспедиции на Антарктиду, которая запланирована на февраль 2012 года.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На февраль 2012 года запланирована экспедиция в Антарктиду украинских полярников. Я буду принимать в ней участие в качестве испытателя специального арктического оборудования. Это будет подготовительная экспедиция к глобальному международному проекту «Полюс-полюс», старт которого запланирован на сентябрь-октябрь 2012 года. «Полюс-полюс» - это международный проект, посвященный столетию открытия Северного полюса, цель которого - перелететь с Арктики в Антарктику. Дело в том, что, по подсчетам международных исследователей, из-за глобального таяния льдов 2012 год будет последним, когда можно будет взлететь с Северного полюса. В этой экспедиции тоже рассматривается моя кандидатура. Я планирую принимать в ней участие в качестве пилота. Для этого прохожу сегодня специальную подготовку», - сказал он.

Протоиерей Николай Несправа также добавил, что мечтает прожить несколько дней в племени людоедов, и уже получил на это разрешение от властей Папуа-Новая Гвинения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook