ГоловнаCуспільство

9 мая в Днепропетровске пройдет парад военной техники

А также станцуют участники проекта «Майданс»…

9 мая в Днепропетровске пройдет парад военной техники

На День Победы в Днепропетровске состоится парад военной техники и ряд других торжественных мероприятий, посвященных 66-летней годовщине Великой Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Так, в 10.00 состоится торжественная церемония возложения цветов к Монументу Вечной Славы, в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители города и области, районов, представители общественных и партийных организаций.

В 11.00 на Октябрьской площади возле мемориала мэр города Иван Куличенко и губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул встретятся с ветеранами и попробуют с ними «солдатской каши».

А в 12.00 на пл. Ленина состоится торжественный военный смотр. Возглавлять парад будет легендарный танк Т-34, за ним будут двигаться автомобили с военнослужащими, по которым колонной пройдут 16 военных парадных коробок из различных частей и спецподразделений.

Вместе с военными в параде примут участие подразделения «Беркута», МЧС, курсанты университета внутренних дел, института железнодорожного транспорта, воспитанники военного лицея.

Также на площади Ленина будет выставлена военная техника. После торжественного военного прохождения на площади Ленина свое выступление будут презентовать 500 участников танцевального шоу «МАЙДАНС». Завершит выступление шоу-группа «Жаворонок» Дворца культуры «Металлург», которые вместе с «майдансерамы» исполнят композицию «День Победы».

А в 14.00 в Днепропетровском академическом театре оперы и балета состоится концерт Митрополического хора священнослужителей Днепропетровской епархии.

Кроме того, как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 мая в 13:00 на площади Ленина стартует городская легкоатлетическая естафета

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook