ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске начали реконструкцию ул. Шмидта

На первом этапе работ будет осуществлен ремонт ливневого коллектора…

В Днепропетровске начали реконструкцию ул. Шмидта

В Днепропетровске началась реконструкция ул. Шмидта. На первом этапе работ планируется осуществить ремонт ливневого коллектора.

Об этом сегодня, 30 мая, на выездном совещании по реконструкции ул. Шмидта рассказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

«Ситуация, которая сложилась на ул. Шмидта, близка к чрезвычайной. Состояние ливневого коллектора существенно изменилось. Поэтому с сегодняшнего дня мы приступаем к производству работ по реконструкции ливневого коллектора. Поскольку, если начнется ливень вся вода пойдет в грунты и это может привести к тяжелым последствиям. Так, например, может пострадать здание старого цирка. Трамвай едет сегодня последний день, уже этой ночью будет демонтирована одна полоса движения . С 5 утра завтрашнего дня начинаем работы», - сообщил Иван Куличенко.

В связи с проведением ремонтных работ по ул. Шмидта, основное движение будет организовано по второй полосе проезжей части улицы. Общественный транспорт будет ходить по ул. Серова, а также по ул. Философской и ул. Боброва.

Общая стоимость работ по комплексной реконструкции составит около 40 млн грн.

Согласно проведенному тендеру, подрядчиком на выполнение работ было выбрано предприятие «Украинско-польское содружество» (УПС), а также специальный субподрядчик для реконструкции ливневого коллектора.

Иван Куличенко также добавил, что будут снесены все торговые павильоны, расположенные на тротуарах по ул. Шмидта.

«Было принято специальное распоряжение, которое запрещает выносную торговлю на тротуарах улицы. Что же касается павильонов , то они будут сноситься по мере выполнения работ», - отметил мэр.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», работы по комплексной реконструкции улицы займут 5 месяцев. В результате, будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги и тротуаров, на 8 м с двух сторон будет увеличена сама проезжая часть, планируется осуществить переустройство трамвайных путей, ремонт канализационного коллектора, реконструкцию освещения. Кроме того, по обе стороны улицы появятся более 400 специально оборудованных парковок.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook