ГоловнаCуспільство

Воспитанники детдома «Свитанок» поучаствовали в экскурсии по Днепру

Поездку организовали при поддержке замгубернатора Ивана Ступака…

Воспитанники детдома «Свитанок» поучаствовали в экскурсии по Днепру

В Международный День защиты детей воспитанники детского дома «Свитанок» поучаствовали в поездке по Днепру и культурно-развлекательной программе. Мероприятия организовали при поддержке зампредседателя облгосадминистрации Ивана Ступака. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, особенно нуждаются в помощи со стороны властей. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул дал задание в этом году продолжить хорошую традицию 2010 года и стопроцентно оздоровить детей-сирот. Кроме того, этим летом отдыхать в лагерях будут более 101 тыс детей из малообеспеченных семей, нуждающихся в социальной поддержке», - сказал Иван Ступак.

В поездке по Днепру приняли участие все воспитанники «Рассвета», а также дети из детского дома семейного типа «Грищук» (в семье 10 детей) и многодетная семья Александры Рясиченко (8 детей).

Справка. В детском доме «Свитанок» воспитываются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, с 3 лет до получения базового среднего образования. На данный момент в «Рассвете» проживают 55 воспитанников. В детском доме действуют следующие кружки: «Декоративная роспись», «Прикладное искусство», студия бисероплетения «Бабочка», спортивные секции, танцевальные и вокальные студии.

Игорь Божченко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook