ГоловнаCуспільство

В Украине создадут систему компьютерного мониторинга на крупных предприятиях, - Анатолий Семинога

Эта система будет направлена на минимизацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферу…

В Украине создадут систему компьютерного мониторинга на крупных предприятиях, - Анатолий Семинога

В Украине создадут систему компьютерного мониторинга на крупных предприятиях, которая позволит минимизировать выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Об этом сегодня, 7 июня, на заседании Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Верховной Рады Украины в Кривом Роге заявил народный депутат Украины, глава комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Анатолий Семинога.

«На крупных промышленных предприятиях должна быть создана система компьютерного мониторинга, для того чтобы мы видели реальную картину по выбросам из конкретных предприятий. В результате ее действия мы сможем сделать так, чтобы за выбросы загрязняющих веществ платили именно те предприятия, которые это делают. Мы сможем собрать средства на улучшение экологической ситуации и защиту окружающей среды. В конечном итоге мы должны прийти к тому, чтобы предприятиям просто было не выгодно загрязнять окружающую среду», - заявил Семинога.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на реализацию экологической программы в Днепропетровской области потратят 11 млн грн.

Виктория Какубава, Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook