Какие мероприятия будут проводиться в Днепропетровской области в рамках Международного года леса (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Об этом шла речь на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

5 апреля Днепропетровским филиалом Киевского института проблем управления имени Горшенина была проведена пресс-конференция «Какие мероприятия будут проводиться в Днепропетровской области в рамках Международного года леса»

В пресс-конференции принял участие:

Заместитель начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко.

Валерий Величко заявил, что весной в Днепропетровской области высадят 1,3 тыс га леса. «Весной в Днепропетровской области высадят 1,3 тыс га леса. 100 га – это лесовосстановление на местах пожаров, остальная площадь заложена под новые леса. На эти цели из Госбюджета выделено 1,2 млн грн. В целом на финансирование лесхозов в регионе выделено 5,3 млн грн. В Днепропетровской области из-за погодных условий самовосстановление леса происходит очень слабо. В целом, 90% лесов в регионе созданы руками человека.», - сказал он.

Валерий Величко отметил, что в Днепропетровской области запланировано проведение ежегодной акции Государственного агентства лесных ресурсов Украины «Будущее леса в твоих руках». «Цель данной акции – воспитание у подрастающего поколения почтительного отношения к природе, ознакомление и непосредственное участие школьной молодежи в создании новых лесов, разъяснение широким кругам общественности важность создания лесных насаждений как одного из основных компонентов сохранения биомногообразия и экологического равновесия на планете, повышение доверия общественности к деятельности лесохозяйственной отрасли. В рамках акции запланировано проведение конкурсов среди учеников школ на лучшее произведение и рисунок на тему «Человек и Лес», - сказал он.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook