ГоловнаCуспільство

Криворожская вода достигнет качества европейского уровня

В результате выполнения Региональной экологической программы…

Криворожская вода достигнет качества европейского уровня

В результате выполнения экологической программы по Кривому Рогу качество питьевой воды должно достигнуть европейского уровня.

Об этом сегодня, 7 июня, на заседании Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Верховной Рады Украины в Кривом Роге заявил мэр города Юрий Вилкул.

«По Кривому Рогу мы разработали экологическую программу, согласно которой была проведена экспертиза. В результате программа была утверждена областным советом. Реализация программы рассчитана до 2022 года. Она включает несколько этапов: до 2015 года программа должна быть выполнена на 70% в результате этого мы рассчитываем на то, что на 50% уменьшится вредное воздействие на жителей города , уменьшится количество отходов по горнодобывающим предприятиям. Также мы должны довести норму питьевой воды до уровня европейской нормы. Так, на крупных предприятиях города будут установлены системы мониторинга для того, чтобы видеть реальные цифры по предприятиям», - сказал городской голова Кривого Рога.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на реализацию экологической программы в Днепропетровской области потратят 11 млн грн.

Илона Шурыгина, Виктория Какубава

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook