ГоловнаCуспільство

За 2 года количество обращений по поводу мобильного мошенничества в компанию «Киевстар» снизилось более чем в 10 раз

По всем фактам мошенничества в «Киевстаре» проводят детальный анализ…

За 2 года количество обращений по поводу мобильного мошенничества в компанию «Киевстар» снизилось более чем в 10 раз

Начальник отдела комплексной безопасности Днепропетровского филиала компании «Киевстар» Александр Тарануха сообщил, что в компании «Киевстар» различают 4 вида мобильного мошенничества: по отношению к клиентам, к компании, к государственным учреждения и к общественным и прочим организациям.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В компании «Киевстар» сразу несколько отделов ведут борьбу с мобильными мошенниками. Наша цель – оперативно и качественно противодействовать проявлению мобильного мошенничества в Украине. Благодаря комплексу методов, разработанных для борьбы с мобильными мошенниками, компании «Киевстар» удалось достичь значительных результатов. Так, за 2 года количество обращений по поводу мобильного мошенничества в компанию «Киевстар» снизилось более чем в 10 раз. Если в 2008 году к нам обратилось 66 738 человек, в 2009-м – 45 596, в 2010-м – 7630, то за І квартал 2011 года только 1 765 абонентов. По всем фактам обращений, и письменных, и устных, мы проводим тщательный анализ. Если возникают новые виды мошенничества, стараемся в кратчайшие сроки найти методы противодействия», - сказал он.

Александр Тарануха также отметил, что лучшее противодействие мобильным мошенникам – игнорирование их просьб, требований и предложений.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook