ГоловнаCуспільство

В Старых Кодаках пройдет праздник «Січ гуде»

Все участники праздника смогут не только насладиться показательными выступлениями юных мастеров боевых искусств, но и попробовать настоящий казацкий кулеш...

В Старых Кодаках пройдет праздник «Січ гуде»

16 июня в Старых Кодаках пройдет праздник «Січ гуде». Все участники праздника смогут не только насладиться показательными выступлениями юных мастеров боевых искусств, песнями и танцами, но и попробовать настоящий казацкий кулеш.

Об этом сообщила директор ДЮЦ «Штурм» Ирина Герливанова на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«Основная задача праздника «Січ гуде» - привлечь внимание родителей и детей к возможностям проведения разнообразного, интересного досуга. На празднике состоится торжественное открытие «козацького кола». Это старинная украинская традиция совместного решения проблем, которую мы хотели бы возродить. Отрадно, что именно через своих детей взрослые также смогут лучше узнать о своих корнях. Праздник начнется завтра, 16 июня, в 10-30 по адресу Днепропетровск, ул. Клубная, 2-а. Приезжайте в Старые Кодаки. Все участники праздника смогут не только насладиться показательными выступлениями юных мастеров боевых искусств, песнями и танцами, но и попробовать настоящий казацкий кулеш», - сказала Ирина Герливанова.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», в 2011 году Детско-юношескому центру «Штурм» исполнилось 19 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook