ГоловнаCуспільство

Днепропетровск готов инвестировать 5 млн грн в совместные проекты с малым бизнесом, - Евгений Жадан

Приоритет будет отдан социально значимым проектам, создающим новые рабочие места...

Днепропетровск готов инвестировать 5 млн грн в совместные проекты с малым бизнесом, - Евгений Жадан

Днепропетровск готов инвестировать 5 млн грн в совместные проекты с малым бизнесом. Приоритет будет отдан социально значимым проектам, создающим новые рабочие места.

Об этом сообщил председатель комиссии по вопросам промышленного развития и инвестиционной политики Днепропетровского городского совета Евгений Жадан на пресс-конференции «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровском городском бюджете на 2011 год предусмотрено 5 млн грн на реализацию совместных проектов с представителями малого и среднего бизнеса. «Город хочет повернуться лицом к бизнесу и реализовывать с ним совместные проекты. На следующей неделе будут определены правила, по которым будут определяться проекты, в реализации которых город мог бы выступить партнером. Тем не менее, уже сегодня понятно, что приоритет будет отдан социально значимым проектам, создающим новые рабочие места», - сказал Евгений Жадан.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на 12 сессии 6 созыва Днепропетровского горсовета депутаты поддержали финансовые изменения в экологическую программу 2011-2015 гг. В частности, было принято решение выделить средства на приобретение поста контроля и наблюдения за загрязнением воздуха, а также на рекультивацию стихийных свалок в городе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook