ГоловнаCуспільство

Героизм и единение народа, который поднялся на бой и победил в жестоких боях, навеки останется в наших благодарных сердцах, - Ал

Сегодня в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине состоялось торжественное возложение цветов к Монументу Вечной Славы…

Героизм и единение народа, который поднялся на бой и победил в жестоких боях, навеки останется в наших благодарных сердцах, - Ал

Сегодня, 22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине состоялось торжественное возложение цветов к Монументу Вечной Славы. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В церемонии приняли участие глава облгосадминистрации Александр Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, Днепропетровский городской голова Иван Куличенко, начальник управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области Владимир Верхогляд, начальник управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко, прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук.

«Героизм и единение народа, который поднялся на бой и победил в жестоких боях, навеки останется в наших благодарных сердцах. Мы склоняемся перед миллионами невинных жертв, которых забрала война. Вечная память и вечный почет каждому, кто ценой собственной жизни отстоял мир и свободу для нас – грядущих поколений. Вечная и светлая память воинам-победителям!», - сказал губернатор Александр Вилкул.

В День скорби и чествования памяти жертв войны в Украине и 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, на зданиях органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций Днепропетровской области будут приспущены Государственные Флаги Украины с черными лентами.

Сегодня в 10:00 Днепропетровщина и вся Украина почтит минутой молчания жертв войны.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook