ГоловнаCуспільство

В Украине необходимо вводить комендантский час, - Сергей Храпов

Возникновение детской преступности и беспризорности является следствием того, что дети находятся без надзора…

В Украине необходимо вводить комендантский час, - Сергей Храпов

Народный депутат Сергей Храпов считает, что в Украине необходимо ввести комендантского час для детей. Возникновение детской преступности и беспризорности, по его мнению, является следствием того, что дети находятся без надзора.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Когда в Украине будет введен комендантский час для детей?».

«Мне трудно сказать, когда он будет введен, однако необходимость введения комендантского часа для детей назрела уже давно. В свою очередь возникновение такого социально-опасного явления, как детская преступность и беспризорность является следствием того, что дети находятся без надзора. И это приводит к тому, что зачастую они попадают под негативное влияние криминальных элементов. С моей точки зрения, в Украине необходимо вводить комендантский час, а также нужно обратить внимание на то, чтобы дети не находились в компьютерных клубах, где они пропадают и тратят деньги», - сказал Сергей Храпов.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУ МВД Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Качинская сообщила, что в Симферополе, Житомире, Ялте, пгт Томаковка и Томаковском районе Днепропетровской области уже действует комендантский час для несовершеннолетних. В Днепропетровске с 1 сентября планируется провести анкетирования родителей на предмет необходимости введения комендантского часа для детей в городе.

Справка. Комендантский час для детей - запрет нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослого с 22:00 до 6:00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook