ГоловнаCуспільство

Митрополит Ириней примет участие в Киевских торжествах, которые возглавит патриарх Кирилл

26-28 в столице пройдут мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси…

Митрополит Ириней примет участие в Киевских торжествах, которые возглавит патриарх Кирилл

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней примет участие в Киевских торжествах, которые возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 26-28 июля. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской епархии.

Вечером 26 июля в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре Предстоятель Русской Православной Церкви встретится со Святейшим и Блаженнейшим Патриархом-Католикосом всея Грузии Илией II.

27 июля Святейший Патриарх Кирилл совершит праздничный молебен на Владимирской горке, а затем возглавит очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в Киево-Печерской лавре.

В тот же день Святейший Владыка примет участие в церемонии открытия Международного форума православных женщин «Православные женщины: единение, служение, любовь» и проведет встречу с ректорами высших учебных заведений Украины в здании Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.

28 июля, в День Крещения Руси, который отмечается в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Святейший и Блаженнейший Патриарх-Католикос всея Грузии Илия II, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершат Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской лавры. В числе иерархов за праздничным богослужением Предстоятелям будет сослужить управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В заключительный день Первосвятительского визита на Украину Предстоятель Русской Церкви также возложит цветы к памятнику жертвам массового голода 1930-х годов и мемориалу Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», патриарха Кирилла в Киеве встретят акциями протеста.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook