ГоловнаCуспільство

В школе №46 ликвидируют подтопления и откроют подготовительную группу (ФОТО)

Иван Куличенко провел подготовку учебного заведения к 1-му сентября…

В школе №46 ликвидируют подтопления и откроют подготовительную группу (ФОТО)

В 2011 году в рамках Программы развития среднего образования предусмотрены денежные средства на подготовку учебных учреждений города к 1-му сентября. Так, в днепропетровской среднеобразовательной школе №46 в настоящее время активно ведутся работы по устранению подтоплений подвального помещения, а также частичный капитальный ремонт строения с усилением несущих конструкций. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В школе давно существует проблема, связанная с подтоплением подвального помещения. В подвале стоит вода, что приводит к деформации здания. Отметим, что школа стоит на одном из склонов балки. Еще в прошлом году там были начаты ремонтные работы, которые продолжаются по сегодняшний день. Но мы надеемся на то, что уже к 1-му сентября школа будет полностью готова к приему учеников. В учебных классах активно ведутся ремонтные работы, также мы продолжаем усиливать конструкцию строения», - рассказала директор СШ №46 Елена Мошенец.

Отметим, что в СШ №46 также осуществляется подготовка 5-летних детей к школе. В этом году школа примет 840 первоклассников.

«Мы завершаем подготовку к началу учебного года. Школа №46 - это сложный проект киевской конструкции. Там мы усилили конструкцию, ведем наблюдение и закончили проектные работы. В следующем году включим в ремонт и второе крыло школы. Также были выделены средства на открытие в школе подготовительного отделения для 5-летних детей», - отметил городской голова Иван Куличенко.

Справка. Среднеобразовательная школа №46 была построена в 1990 году. В прошлом году учебное заведение праздновало 20-летие.

Фото: Надежда Гайворонская

Текст: Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook