ГоловнаCуспільство

Украинцы стали чаще ездить в Турцию

За полгода на турецких курортах и в других городах страны побывали более 272,1 тыс. человек…

Украинцы стали чаще ездить в Турцию

Туристический поток из Украины в Турцию увеличился. За полгода на турецких курортах и в других городах Турции побывали более 272,1 тыс. человек (+2% в сравнении с прошлым годом), пишет «Фокус».

«Исходя из промежуточных итогов весенне-летнего туристического сезона 2011 года, мы отмечаем, что украинцы существенно изменили свои предпочтения по направлениям отдыха в Турции: все большей популярностью пользуется не только Анталия, но и курорт Мармарис на юго-западе Турции. По данным управления по вопросам культуры и туризма Мугла, за первые 6 месяцев 2011 года Мармарис посетили 43 тыс. украинских туристов, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - заявил атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине, Берат Йылдыз.

Как сообщается, всего в Турции за полгода побывали более 13 млн человек (+12,58% в сравнении с прошлым годом). На Украину приходится небольшая часть туристического потока, наша страна только на 13-м месте. Традиционно по числу туристов лидирует Германия. Россия занимает вторую позицию, благодаря упрощению визового режима между двумя странами. Тройку лидеров замыкает Великобритания.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Крым, Турция и Карпаты возглавили список самых популярных запросов пользователей Google, посвященных летнему отдыху.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook