ГоловнаCуспільство

Днепропетровские паломники посетят святыни Крыма

Паломничество будет проходить с 5-15 августа…

Днепропетровские паломники посетят святыни Крыма

Днепропетровские паломники с 5-15 августа посетят православные святыни Крыма. В рамках поездки паломники из Днепропетровска будут иметь возможность не только прикоснуться к святыням, посетить православные монастыри, но и просто увидеть достопримечательности края.

Об этом корреспонденту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель паломнического отдела Днепропетровской Епархии дьякон Дмитрий.

«Мы объедем почти всё Крымское побережье, посетим огромное количество Святынь и более того успеем еще и отдохнуть на море. В частности паломники посетят Бахчисарайский Успенский монастырь, Свято-Троицкий женский монастырь и Храм Петра и Павла в Симферополе, Топловский Свято-Троице Параскевиевский женский монастырь, Инкерманский Свято-Климентовский мужской монастырь, храм Архангела Михаила в Алупке и Крестовоздвиженский храм в Ялте. Церковь Воскресения Христова на Красной скале в Форосе», - сообщил он.

Кроме того ,запланированы экскурсии в летнюю резиденцию последнего русского императора Николая II - Ливадийский дворец, в Воронцо́вский дворец, расположенный у подножия горы Ай-Петри, посещение руин Херсонеса.

Справка: В 2008 году по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея Митрополита Днепропетроского и Павлогрдского в Днепропетровске при епрахии был открыт паломнический отдел «Странник», руководителем которого является дьякон Свято-Троицкого собора отец Дмитрий (Попко).За время работы отдела были организованы паломничества по святым местам Украины, России, Западной Европы. В частности днепропетровские паломники побывали на Соловецких островах, на Валааме, посещали Александра Невскую лавру в Санкт-Петербурге, Киево –Печерскую лавру в Киеве.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook