ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепропетровске капитально отремонтируют 350 жилых домов

На это из городского бюджета было выделено более 30 млн грн…

В этом году в Днепропетровске капитально отремонтируют 350 жилых домов

В этом году в Днепропетровске капитально отремонтируют 350 жилых домов. На это из городского бюджета было выделено более 30 млн грн. Об этом сегодня, 9 августа, на выездном совещании рассказал заместитель начальника управления жилищного хозяйства Владислав Грицай.

«Управление ЖКХ продолжает выполнение капительного ремонта в жилых домах, которые запланированы на 2011 год. Все работы идут согласно графику. Капитальный ремонт разбит на несколько видов работ: капремонт кровель 60% от общей суммы финансирования , далее средства идут на ремонт сантехники (30, капремонт лифтов (20», - отметил Владислав Грицай.

Отметим, что в этом году на капремонт домов было выделено 30 млн 6 тыс грн, что на 10 млн грн больше, чем в прошлом.

Замначальника ЖКХ подчеркнул, что в приоритете оказались те дома, где после выполнения капремонта будут созданы ОСМД.

В текущем году планируется выполнить капремонт в 350 жилых домах Днепропетровска.

«По мягким кровлям ремонт будет проведен в 95 домах, по жестким кровлям - 35 домов, по сантехнике - 50 домов, общестроительные работы - 5 домов, замена электрощитовых в 10 домах, будут отремонтированы 48 лифтов, проектные работы и ремонт фасадов - 6 единиц», - подытожил Владислав Грицай.

Так, уже на ул. Калиновой, 81 и пр. Правды, 65 был выполнен ремонт кровли, на ул. Тверская,7 произведена замена сантехнических систем в подвале дома.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook