ГоловнаCуспільство

В октябре-ноябре жителей Днепропетровщины ждут 50% скидки в здравницах Крыма

АРК предлагает проект «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья»…

В октябре-ноябре жителей Днепропетровщины ждут 50% скидки в здравницах Крыма

Первый заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев сообщил, что в рамках проекта «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья» для жителей Днепропетровска и области разработан специальный пакет предложений по санаторно-курортному лечению, оздоровлению и реабилитации.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для проведения Дней Крыма Днепропетровск был выбран не случайно. Город - один из индустриальных лидеров Украины, и экологическая ситуация здесь является важным фактором и диктует необходимость оздоровления жителей области на крымских курортах. Поэтому мы предлагаем днепропетровчанам и жителям области отдохнуть и оздоровиться в Крыму в период межсезонья с 50% скидками. Цена одних суток в крымских санаториях (класса 3 звезды), которые участвуют в проекте «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья», с включенными в стоимость проживанием, питанием, диагностикой и пятью медицинскими процедурами (в том числе ручной массаж) составляет $30-35. Авиакомпании и туроператоры, участвующие в проекте также предоставляют существенные скидки при формировании санаторно-курортного турпродукта. Крымская власть, участвуя в данном проекте, обеспечивает контроль за качеством курортных услуг, а также функционирование в осенний период и специальные ценовые предложения объектов культуры (музеи, дворцы), и других объектов туристической инфраструктуры (театры, Никитский ботанический сад). Для того чтобы жителю Днепропетровской области воспользоваться услугами этого проекта, нужно обратиться в ближайшее турагентство. Подробный список турагентств области, взаимодействующих с партнерами проекта, находится на официальном сайте www.crimea.gov.ua», - сказал Александр Лиев.

Справка. Проект «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья» стартует в Крыму 15 сентября и продлится до 1 декабря. В проекте будут задействованы 4 стороны. В частности, крымские санатории и пансионаты, соответствующих ряду критериев и готовы обеспечить цены на уровне себестоимости. Кроме здравниц в проекте будут участвовать крупные туроператоры, которые возьмут на себя обязательства по загрузке этих санаториев и рекламного продвижения проекта «Крымский бархатный сезон - сезон здоровья». Также к участию в проекте привлекут авиаперевозчиков, которые предоставят скидки на свои услуги. В свою очередь власти автономии возьмет на себя функции координатора и обеспечит проекту финансовую поддержку.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook