ГоловнаCуспільство

В 2011 году в Днепропетровске без родительской опеки осталось 225 детей

Из них 53 ребенка устроены в семейные формы воспитания…

В 2011 году в Днепропетровске без родительской опеки осталось 225 детей

 За семь месяцев в Днепропетровске без родительской опеки осталось 225 детей, из них 153 ребенка устроены в семейные формы воспитания, другие - находятся в больницах, центре социально-психологической реабилитации, устроены в государственные учреждения. Об этом сообщили в управлении-службе по делам детей Днепропетровского городского совета.

Среди устроенных в семейные формы воспитания 110 детей переданы под опеку и попечительство в семьи граждан, 6 детей - в приемные семьи, детские дома семейного типа, 5 детей - усыновлено, 32 ребенка временно переданы в семьи родственников.

С начала года в Днепропетровске созданы три приемные семьи, взявшие на воспитание троих детей. За этот же период еще на 5 детей пополнились 4 функционирующие приемные семьи и на 3-х детей - два детских дома семейного типа. Всего сегодня в городе проживает 61 приемная семья, где воспитывается 79 детей и функционируют 4 детских дома семейного типа, в которых воспитываются 26 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, отмечают в управлении-службе.

На учете в районных управлениях-службах по делам детей находится 2 тысяч 22 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook