ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске наградили лучших спортсменов и тренеров области

Губернатор Александр Вилкул встретился с физкультурно-спортивным активом области…

 В Днепропетровске наградили лучших спортсменов и тренеров области

Ко Дню физической культуры и спорта губернатор Александр Вилкул встретился с физкультурно-спортивным активом области. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В торжествах также приняли участие председатель областного совета Евгений Удод, заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, руководители областных физкультурно-спортивных обществ и ведомств, ведущие спортсмены и тренеры региона.

За значительный личный вклад в развитие независимой Украины Александр Вилкул вручил 2 отличия Президента Украины - юбилейные медали «20 лет независимости Украины» заслуженному тренеру Украины по гребле академической Владимиру Морозу и тренеру-преподавателю комплексной детско-юношеской спортивной школы «Электрометаллург» (г. Никополь) Марии Цицарковой.

Также награду «Почетный работник физической культуры и спорта» получил Станислав Тимченко, заведующий кафедрой физического воспитания Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по волейболу, серебряный призер Олимпийских игр среди ветеранов 1994 года, 2-кратный победитель Олимпийских игр среди ветеранов 1998 года.

За весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта ведущим деятелям отрасли Александр Вилкул также вручил 2 почетные грамоты Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, 12 благодарностей и 2 почетные грамоты главы облгосадминистрации. Ведущие спортсмены и тренеры получили также 6 почетных грамот и 1 почетную награду областного совета.

«День физкультуры и спорта объединяет многих: профессиональных спортсменов и тренеров, а также всех любителей спорта и здорового образа жизни…Одна из задач власти - пропагандировать здоровый образ жизни и создавать условия, чтобы как можно больше жителей нашей области занимались спортом. Мы делаем спорт массовым, создаем общедоступную и современную спортивную инфраструктуру», - отметил Александр Вилкул.

Благодаря реализации целевой комплексной программы развития физической культуры и спорта в Днепропетровской области в 2011 году количество жителей региона, которые привлечены к занятиям физической культурой и спортом, увеличилось с 17,7% до 18,2%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook